Здравствуйте! Мне 50 лет, поставлен диагноз: опущение передней стенки влагалища II-III степени, цистоцеле. Рекомендовано оперативное вмешательство. Можно ли обратиться в вашу клинику, что для этого нужно? Спасибо.

Татьяна

Уважаемая Татьяна, отвечает Вам Еникеев Михаил Эликович, зав. вторым урологическим отделением, профессор.
Направление не требуется. Официальный приемный день - пятница. Если Вы издалека, то приму Вас в любой день. Оформляйте карточку в регистратуре и ожидайте (я могу быть в операционной). Для пластики передней стенки влагалища возможны два варианта: передняя кольпорафия собственными тканями и установка сетчатого имплантата. Первое возможно, если Ваши ткани состоятельны, хорошо кровоснабжаются и продолжают испытывать влияния гормонов яичников. Если ткани несостоятельны, то для реконструкции влагалища они не подходят, тогда будем устанавливать сетку ОПЮР. Эта сетка французского производства предназначена для коррекции переднего пролапса (цистоцеле) и апикального (опущение матки). Первая операция выполняется у нас по полисам ОМС, вторая - по квотам. Обе операции несложные, длятся не более часа. Длительность госпитализации не превышает 3-5 дней. С собой на консультацию привезите заключение гинеколога, паспорт, страховой полис, пенсионное страховое свидетельство. Если у Вас будут доп вопросы, пишите лично для меня.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова