Здравствуйте, доктор. В прошлом году мне была проведена облегченная промонтофиксация матки и кольпоперинеолеваторопластика влагалища собственными тканями. На момент операции диагноз звучал, как: "цистоцелле 3 степени, ректоцелле 2 степени и апикальный пролапс матки 1 степени". К матке и задней стенке у меня претензий нет, а вот передняя стенка выступает во влагалище немного больше, чем хотелось бы. Предполагаю, что в будущем возможен рецидив по опущению мочевого пузыря. В связи с этим у меня возникают вопросы. Возможно ли потом, ранее прооперированную переднюю стенку, укрепить сеткой? Как эта сетка ведет себя в период климакса?
Заранее спасибо.

Татьяна

Уважаемая Татьяна, в климактерии ткани претерпевают определенные изменения, поэтому предпочтительным методом заместительная пластика сетчатыми имплантатами. Мы сегодня применяем исключительно французский протез ОПЮР. Все остальные либо перестали выпускать по ряду причин, либо относятся к так называемым якорным методикам. Если Вы примете решение, я готов Вас посмотреть. Протез ОПЮР не причиняет неудобств. Он устанавливается при помощи специальных рукавов, которые в первые дни после операции, обладая незначительной мобильностью, находят удобное и абсолютное для Вас положение. Он создан для женщин в менопаузе ведущим мировым уро-гинекологом Эммануэлем Делормом на основании уникальных анатомических и физиологических исследований.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова