Добрый день, Михаил Эликович! Моему отцу 70 лет, диагноз РПЖ, по результатам МРТ опухоль локализована, за рамки ПЖ не вышла: результаты анализов крови и УЗИ внутренних органов доказывают это. Глисон 4+3. Долго выбирали между лучевой дистанционной и простатэктомией - он решился на операцию на Да Винчи. В связи с этим ответьте, пожалуйста, на наши вопросы:

  1. Возможно ли получить квоту по федеральным каналам на данную процедуру в Вашей клинике?
  2. В случае невозможности проведения операции по квоте, то как происходит госпитализация на платной основе - он по заранее согласованному времени приезжает со всеми необходимыми анализами и исследованиями, вы производите пересмотр стекол биопсии (они у него на руках сейчас)и принимаете решение о возможности проведения операции? То есть для нас важен вопрос о реальности проведении всех операций за один приезд (живем в Удмуртской Республике)?
  3. Если пересмотр биопсии а также принятие решение о нужном лечении занимает продолжительное время, то насколько возможно отправить стекла к Вам заранее? С кем решать этот вопрос?
  4. Самый главный вопрос. Отец боится анестезии, хотя, результаты ЭХО сердца, Холтер, не выявляют у него никаких отклонений от норм (он вел здоровый образ жизни).Давление у него в норме, высоким не бывает. А вопрос следующий - перед операцией ваши сотрудники проводят исследование состояния пациента на его возможность переносимости наркоза?
  5. Возможно ли по месту жительства пройти обследование на переносимость наркоза? Как такое обследование называется?
    Спасибо Вам за ответы и поддержку!

Дмитрий

Уважаемый Дмитрий, отвечаю на вопросы по порядку.
1. Квоты,которые нам в незначительном количестве выдали в начале года, закончились.
2. Роботассистированная простатэктомия на да Винчи в настоящее время возможна исключительно по каналу платных мед услуг. Стоимость от 450 тыс рублей. Если для Вас это дорого, имейте ввиду, что есть возможность осуществить лапароскопическую простатэктомию по каналу высоких технологий, а также- открытую простатэктомию по каналу ОМС.
3. Пересмотр стеклопрепаратов длится 2 часа. Выполняется обязательно.
4. Перед операцией и наркозом обязательно оценивается степень операционно-анестезиологического риска. Это осуществляют кардиолог, терапевт и анестезиолог. Если степень риска высокая, то в радикальной простатэктомии Вашему папе откажут. Будем обсуждать те или иные аблационные технологии.
Если Вы примете решение выполнять роботассистированную простатэктомию, то очередь не превышает 1-2 недели. Думаю, все возможно реализовать в один приезд, но окончательное решение примем при встрече. Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова