Сеченовцы вошли в элиту европейской урологии

Ведущее и наиболее престижное направление Европейской ассоциации урологов - секция урологических технологий (ESUT) - приняло в свою организацию заместителя директора НИИ уронефрологии Дмитрия Еникеева. Участие российского медика в этом клубе - безусловный успех и следствие большой научной работы, которая в последние годы развернулась в Сеченовском университете.

ESUT занимается развитием передовых методов в хирургии и формирует европейские стандарты по лечению урологических заболеваний. В организацию персонально приглашают ведущих экспертов, после чего все кандидаты проходят конкурсный отбор. Презентуют свои профессиональные успехи и видение «ключей» к медицине будущего. Только экспертам ESUT Европейская ассоциация урологов доверяет показательные операции на своих конференциях и мастер-классах.

«Мне посчастливилось получить приглашение и победить в конкурсе, но таким образом европейские коллеги отметили успехи всей нашей клиники - говорит Еникеев. - В современной медицине любое достижение - всегда следствие командной работы. Технологическое обновление клиники, которое произошло, привело к тому, что по некоторым направлениям мы оказались в авангарде исследований мирового уровня».

Координацией научной работы в университетской урологической клинике Дмитрий Еникеев занялся год назад. В сфере его профессиональных интересов малоинвазивные методы лечения рака простаты и почки, клинические исследования малоизученных методик в урологии, передовые технологии диагностики.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова