Эректильная дисфункция является фактором риска сахарного диабета

Новые исследования подтверждают – эректильная дисфункция является маркером для недиагностированного диабета и основанием для врача провести скрининг на повышенный уровень глюкозы в сыворотке крови.

Под руководством доктора медицинских наук Шона С. Скелдона ученые из университета Торонто в Канаде проанализировали данные 4,519 мужчин (больные раком простаты не включались в исследование).

Исследователи стремились выявить наличие факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе недиагностированного диабета, гипертонии и гиперхолестеринемии у мужчин с эректильной дисфункцией.

Согласно опубликованным результатам, у мужчин с эректильной дисфункцией более чем в два раза выше шансы недиагностированного диабета, особенно в возрастной группе 40-59 лет. Один из десяти пациентов с эректильной дисфункцией имел недиагностированный диабет, в тоже время у здоровых мужчин соотношение составило один из пятидесяти.

При этом исследователи не обнаружили взаимосвязи эректильной дисфункции и недиагностированной гипертонии и гиперхолестеринемии.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова