Российские врачи заморозили раковые клетки на мастер-классе датского профессора

Мастер-класс и лекцию по криоабляции опухоли почки с использованием ультразвуковой навигации на базе урологической клиники Первого МГМУ провел профессор Оле Грауманн из университетской клиники Орхуса (Дания).

Доктор Грауманн -  автор более 60 научных работ о криохирургии при онкологических заболеваниях. Он провел несколько сотен операций по криоабляции опухоли почки, что позволяет считать его одним из ведущих специалистов в мире по этому пособию.

Лекция привлекла большое внимание Московских урологов - метод глубокой заморозки опухолевых клеток, считается одним из наиболее безопасных и перспективных способов лечения рака.

В основе технологии - резкая смена температур в зоне опухоли, что влечет разрыв клеточных мембран и гибель злокачественного образования.

Обе пациентки, которым сотрудники НИИ уронефрологии Первого МГМУ им. Сеченова совместно с профессором Грауманном выполнили операции, чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

Клиника урологии Первого МГМУ стала первым лечебным учреждением России, взявшим на свое вооружение метод чрескожной криоабляции опухоли почки под ультразвуковым контролем.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова