Витамин Е защищает от рака почки, - медики Китая

Военные медики Третьего университета в Чунцине (КНР)  провели мета-анализ семи крупных научных работ, объединяющих 20 тысяч наблюдений, на основании которых сделали вывод: употребление витамина Е снижает риск почечно-клеточного рака в среднем на 25 процентов.

Исследование учитывало место проживания пациентов, что помогло выявить интересные особенности. Частота возникновения рака почки у пациентов из Северной Америки, практически не снижалась, в то же время у пациентов в Европе стала меньше более чем на 40 процентов.

Ученые пока не могут точно объяснить это отличие. Существуют предположения, что изначально пациенты в Северной Америке меньше принимали витамин Е, или сказались посторонние факторы. Пока не установлен механизм влияния витамина Е на частоту развития рака.

Витамин Е является одним из наиболее активных антиоксидантов, он способен защищать ДНК клеток от повреждения активными радикалами и, как следствие, снижать частоту развития рака.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова